Пьяный россиянин в Старый Новый год расстрелял жену и соседей

Пьяный россиянин в Старый Новый год расстрелял жену и соседей

В Башкирии 34-летний местный житель расстрелял жену и соседей, после чего покончил с собой. Погибли четыре человека, еще двое госпитализированы, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель республиканского Следственного управления Следственного комитета России Евгений Каневский.

По предварительным данным, около 05:00 в воскресенье, 13 января, в городе Учалы на Школьной улице пьяный мужчина в своем доме поссорился с женой.

«Женщина, опасаясь за свою жизнь, выскочила из дома и спряталась у соседей. Тогда мужчина стал разыскивать ее, врываясь в дома. В одном домовладении он выстрелил в хозяина и ранил его, а также застрелил хозяйку дома. Во втором — выстрелил в хозяина. От полученного ранения мужчина, сотрудник одного из экспертных подразделений полиции, скончался в больнице», — пояснил Каневский.

После этого мужчина застрелил свою супругу и покончил с собой — их тела обнаружили прибывшие на место сотрудники полиции.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), уточнил официальный представитель республиканского СУ СКР. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство региональных СУ СКР и МВД. Оружие обнаружено и изъято, следствие устанавливает его легальность.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, трагедия разыгралась за считанные минуты — первые патрульные экипажи прибыли на Школьную улицу спустя всего восемь минут, но стрельбы уже не было слышно. Что послужило причиной конфликта, пока не известно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent