Состояние попавшего в ДТП Александра Мишарина тяжелое, но стабильное

Состояние попавшего в ДТП Александра Мишарина тяжелое, но стабильноеГубернатор Свердловской области Александр Мишарин пришел в сознание, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Об этом сегодня сообщил журналистам главный анестезиолог Свердловской области и лечащий врач Мишарина Александр Левит.


Пострадавший накануне в ДТП чиновник был прооперирован.


"На данный момент губернатор находится в состоянии медикаментозного сна, на искусственной вентиляции легких. После того, как Мишарин пришел в сознание, он общался со своей супругой и близкими. В ближайшее время будет собран консилиум, на котором будет рассмотрен вопрос о привлечении медицинских специалистов из Москвы, а также возможности проведения следующей операции", - сказал он.


Как сообщили ТАСС в департаменте информации губернатора, на время лечения главы региона исполнять его обязанности будет председатель областного правительства Анатолий Гредин, который сегодня уже выехал на первое мероприятие по рабочему графику губернатора.


ДТП, в котором пострадал Мишарин и еще один человек погиб, произошло 1 декабря около 20:30 по местному времени / 18:30 мск/. На автотрассе Екатеринбург-Серов в районе города Красноуральска столкнулись "Волга", "Шкода" и "Мерседес". Водитель "Волги" погиб на месте, его личность устанавливается. Водитель "Мерседеса" и губернатор получили травмы и были доставлены в больницу.


По предварительной версии, автомобиль Мишарина в момент аварии двигался по своей полосе движения. "В результате удара произошло его смещение и он оказался на середине проезжей части", - сообщил руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин. Более подробные сведения появятся, когда врачи разрешат следователям поговорить с губернатором и его водителем, заключил он.


В России это не первое серьезное ДТП, в которое попадает руководитель региона. В августе 2005 года в автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent