Во Франции раскрыта деятельность международной группировки наркоторговцев

Во Франции раскрыта деятельность международной группировки наркоторговцев Крупную международную сеть наркоторговцев, базировавшуюся на северо-востоке Франции, в департаменте Нижний Рейн, раскрыли на этой неделе французские полицейские. Как сообщили в пятницу в жандармерии Страсбурга, в состав группировки входили более 130 человек.


"Эта банда снабжала наркотиками весь северо-восток страны", - подчеркнул капитан Александр Мало, руководивший операцией по поимке преступников. Полицейские вышли на членов преступной шайки еще в ноябре прошлого года: было установлено, что выходцы из Испании и Нидерландов чуть ли не каждую неделю сбывали в департаменте партии героина по 60 кг.


Массовые аресты начались в ноябре, однако на руководителей группировки удалось выйти лишь в минувший четверг. Банду возглавляли шесть граждан Франции в возрасте от 20 до 25 лет. Преступники, проживавшие в разных районах Страсбурга, были задержаны у себя дома. Полиция изъяла у них в общей сложности 73 тыс евро наличными, кроме того были арестованы шесть банковских счетов, на каждом из которых находилось более 40 тыс евро.


В жандармерии отметили, что на родине главари преступной сети вели скромный образ жизни, исправно платили налоги и даже имели официальную работу, поэтому доказать их причастность к торговле наркотиками было непросто. Однако в ходе следствия выяснилось, что преступники активно скупали недвижимость за границей, и все шестеро имели по роскошной вилле в Лас-Вегасе, что и вызвало подозрение стражей порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent