Студента задержали за «наркотики» из-за выписанных врачом обезболивающих

Студента задержали за «наркотики» из-за выписанных врачом обезболивающих

Сотрудники пермской полиции задержали студента из Китая за хранение наркотиков из-за выписанных ему врачом обезболивающих таблеток. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщает 59.ru.

Как пишет издание, из комнаты студента в общежитии изъяли 60 таблеток сильнодействующего препарата, которые он покупал по рецепту. Молодого человека задержали, суд принял решение о его аресте, и сейчас студент находится в СИЗО. По данным руководства университета, его могут выпустить под залог в три миллиона рублей.

Ректор Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Игорь Макарихин рассказал журналистам, что задержанный Лю Янкунь закончил аспирантуру на филологическом факультете, он хорошо учился и «тщательно работал над диссертацией». При этом у молодого человека были хронические заболевания, при которых ему и требовались те самые обезболивающие. Все лекарства, по словам Макарихина, студенту выписали в больнице.

Сейчас руководство вуза работает с «соответствующими организациями», собирает необходимые документы, чтобы освободить молодого человека и позволить ему заняться учебой.

Ранее стало известно, что в МВД предложили включить анаболики в перечень сильнодействующих наркотических средств. Проект постановления российского правительства появился на портале проектов нормативных правовых актов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent