В Татарстане полностью восстановлено энергоснабжение после урагана

В Татарстане полностью восстановлено энергоснабжение после ураганаВ Татарстане полностью восстановили энергоснабжение населенных пунктов пострадавших от резкого ухудшения погоды, произошедшего 6-7 декабря. Об этом сообщили в министерстве энергетики /Минэнерго/ России.


"В 20.10 мск /в среду/ энергоснабжение потребителей было полностью восстановлено. В настоящее время, с учетом погодных условий, специалистами обслуживающей электросети в Республике Татарстан "Сетевая компания" ведется мониторинг гололедообразования на линиях электропередачи", - говорится в сообщении Минэнерго. В министерстве отметили, что ремонтные бригады оператора "продолжают работать в усиленном режиме".


Основной удар стихии пришелся на территорию республики 6 декабря, когда в результате сильного ветра и налипания снега произошли массовые отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций. К концу дня, по данным МЧС, без электричества остались 16 тыс жителей из 70 населенных пунктов Татарстана.


"Аварийно-восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме при сложных погодных условиях, сопровождаемых порывистым ветром и сильным снегопадом", - отметили в Минэнерго. В работах принимали участие 67 бригад, в составе которых входили 395 человек и 124 единиц техники.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent