В Москве двое полицейских незаконно оформили 64 тысячи мигрантов

В Москве двое полицейских незаконно оформили 64 тысячи мигрантов

Двое бывших полицейских в Москве предстанут перед судом за незаконную постановку на учет более 64 тысяч мигрантов и получение взятки в размере 44 миллионов рублей. Об этом в среду, 28 августа, «Ленте.ру» сообщила старший помощник столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По данным следствия, с июля 2016 года по октябрь 2017 года столичные полицейские вместе с родственницей — 58-летней москвичкой — создали организованное преступное сообщество (ОПС) и вовлекли в него еще ряд людей, не имеющих отношения к госслужбе.

За взятку от третьих лиц соучастники организовали незаконную постановку иностранцев на учет в Новой Москве. Всего незаконно оформлены были более 64 тысяч мигрантов.

Преступление выявили следователи столичного главка СКР при расследовании уголовного дела в отношении одного из бывших полицейских — его обвинили в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенном в особо крупном размере.

Помимо основных обвиняемых по делу также проходят еще шесть человек. В зависимости от роли каждого их обвиняют в организации ОПС с использованием служебного положения и участии в нем, в получении и даче взятки в особо крупном размере, в организации незаконной миграции, легализации, покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent