В международном аэропорту Сейшельских островов потерпел крушение американский беспилотник

В международном аэропорту Сейшельских островов потерпел крушение американский беспилотникВ международном аэропорту Сейшельских островов разбился американский беспилотный летательный аппарат /БЛА/ типа MQ-9 Reaper. Об этом сообщили сегодня в посольстве США на Маврикии.


"Дистанционно пилотируемый ВВС США беспилотный летательный аппарат MQ-9 разбился в международном аэропорту на острове Маэ", - говорится в заявлении посольства.


В Управлении гражданской авиации Сейшел подтвердили инцидент, добавив также, что БЛА выполнял рядовое патрулирование территории и разбился из-за неисправности. В посольстве США отказались комментировать задачу, поставленную перед беспилотником.


В результате крушения жертв нет, аэропорт снова работает в обычном режиме. Специалисты проводят расследование обстоятельств аварии и выясняют ее точную причину.


США регулярно используют БЛА для разведки и патрулирования территорий. Силы ПВО Ирана 4 декабря сбили американский беспилотный летательный аппарат типа RQ-170, который нарушил воздушное пространство Исламской Республики с восточного направления. Позже появились сообщения о том, что беспилотник не был сбит, а контроль над ним перехватили иранские спецслужбы и заставили его совершить вынужденную посадку в районе пустыни Табас на юго-востоке ИРИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent