Три корабля ищут людей в районе гибели буровой платформы "Кольская" в Охотском море

Три корабля ищут людей в районе гибели буровой платформы В районе гибели буровой платформы "Кольская" в Охотском море поиск пропавших людей ведут ледокол "Магадан" и прибывшие сюда сегодня ночью танкер "Георгий Фройер" и шельфовый снабженец "Смит Сахалин".


В первой половине дня в район поиска должны подойти теплоход "Юрий Тарапуров" и спасательное судно "Атлас", сообщил владивостокский морской Спасательно-координационный центр.


С рассветом воздушную разведку акватории, в которой затонула самоподъемная буровая установка "Кольская", планируется также вести вертолетом Ми-8, самолетом Ан-24 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России" и двумя вертолетами Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф".


Из 67 человек, находившихся на "Кольской" во время ее гибели, пока удалось спасти четырнадцать, четверо из них с сильным переохлаждением накануне вечером были доставлены вертолетом компании "Авиашельф" в поселок Ноглики и помещены в реанимационное отделение Центральной районной больницы.


В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС организована работа оперативных штабов, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района ЧП. Координация спасательных работ осуществляется морским спасательно-координационным подцентром "Южно- Сахалинск" Министерства транспорта России.


Для оказания необходимой психологической помощи родственникам и пострадавшим из Хабаровска в Южно-Сахалинск прибыли психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent