Историк-расчленитель пообещал поделиться с колонией гонораром за роман

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, пообещал поделиться с колонией гонораром за роман, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что выпустить анонс своей книги историк намерен до окончания суда и следствия. Однако сам роман Соколов будет писать в колонии. Он надеется, что сотрудники исправительного учреждения позволят ему использовать компьютер для работы.

По словам Мельникова, историк с теплом отзывается о СИЗО «Бутырка». В камере Соколова появился телевизор, что он назвал «значительным облегчением».

Ранее историк рассказал, что собирается написать автобиографический роман о жизни и любви. «Напишу о всем, что сделал и что перечеркнул несколькими секундами... я и Настя были на взводе...» — пояснил заключенный и заплакал.

Доцент СПбГУ Олег Соколов был задержан 9 ноября при попытке утопить отрубленные женские руки в реке Мойке. Позже историк признался, что убил свою возлюбленную, аспирантку Анастасию Ещенко из-за ревности, а затем расчленил ее тело и пытался избавиться от улик. Сообщается, что после этого он планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона. После ареста во время следственного эксперимента Соколов попытался ранить себя кортиком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent