Адвокаты расстрелявшего сослуживцев срочника потребовали рассекретить дело

Адвокаты срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Читинской области, требуют рассекретить уголовное дело. Об этом во вторник, 21 января, сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на адвоката подсудимого Руслана Нагиева.

Адвокат считает, что у следствия нет причин скрывать детали расследования.Защита подсудимого подала соответствующее заявление в прокуратуру. Обоснованием служит тот факт, что при продлении меры пресечения дело находилось в суде, и его видели сотрудники канцелярии, помощники судей, назначенные адвокаты. По словам Руслана Нагиева, ограничения были введены после того, как он и его напарник подключились к делу.

В октябре 2019 года срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по офицерам и солдатам в воинской части под Читой. В результате погибли восемь человек и двое получили тяжелые ранения. В Минобороны заявили, что инцидент мог произойти из-за нервного срыва у Шамсутдинова по причинам, не связанным со службой.

Между тем отец Рамиля Салимжан Шамсутдинов рассказывал о ночных избиениях солдат старослужащими. По словам Шамсутдинова, срочников отводили туда, где не были установлены видеокамеры — в туалет и коридор. Где их подвергали, как словесным оскорблениям, так и избиениям. Мужчина подчеркнул, что командиры заставляли рядовых не спать по ночам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent