Эвакуированных из Китая россиян поместят под карантин

Эвакуированных из Китая россиян поместят под карантинФото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Россиян, которых эвакуируют из китайской провинции Хубэй на родину, поместят под карантин на 14 дней. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России, передает ТАСС.

Голикова отметила, что штаб оценил число эвакуируемых граждан и определит для их перемещения соответствующие борта. Кроме того, всех граждан уведомят, что они помещаются под карантин. У них будет возможность решить, хотят ли они остаться в Китае, или вернуться в Россию.

Ранее 31 января стало известно, что в России обнаружили двух первых зараженных коронавирусом. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба являются гражданами Китая. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, их состояние стабильное, без клинических проявлений и температуры. До этого в России не было зафиксировано случаев заболевания коронавирусом.

Большинство подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV зафиксировано в Китае, инфицированные есть во всех регионах КНР, включая Тибет. По последним данным, вирусом заражены почти 10 тысяч человек, 213 скончались. 171 пациент полностью излечился.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent