Детский омбудсмен объяснила опасность Кобейна

Детский омбудсмен объяснила опасность КобейнаФото: Julie Kramer / Wikipedia

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя рассказала в своем исследовании об опасностях увлечения подростками японской анимацией и музыкой группы Nirvana. Подробности исследования приводит автор монографий по деструктивным проявлениям в молодежной среде в соцсетях Яна Амелина в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, опасность представляет «кровавая, депрессивная и гомосексуальная» японская анимация. Также специалистам стоит обратить внимание на увлечение подростками музыкой группы Nirvana и ее исполнителем Куртом Кобейном.

Амелина объяснила, что в группу риска попадают те подростки, которые интересуются не его творчеством, а причиной его суицида. «Он четко демонстрирует зачастую интерес к депрессивно-суицидальным направлениям», — сказала специалист.

Она привела в пример массовое убийство в Керченском политехническом колледже 17 октября 2018 года, когда студент Владислав Росляков убил 20 человек, а затем покончил с собой. «Неслучайно его плей-лист состоял исключительно из суицидальных песен и групп», — сказала она.

Курт Кобейн — лидер Nirvana, один из основоположников музыкального стиля гранж. Коллектив выпустил три студийных и один концертный альбомы. Nirvana распалась в 1994 году после самоубийства Кобейна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent