Российский сторожевик задержал в Охотском море судно-браконьер под флагом Сьерра-Леоне

Российский сторожевик задержал в Охотском море судно-браконьер под флагом Сьерра-ЛеонеРоссийский сторожевик задержал в Охотском море близ Сахалина судно-браконьер "ТХС 15-09" под флагом Сьерра- Леоне. В трюмах промысловика обнаружено 5 тонн краба и промысловое оборудование для его добычи.


В сегодняшнем пресс-релизе группы общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России сообщается, что в 2011 году "ТХС 15-09" уже дважды задерживалось за браконьерство, последний раз 24 сентября. В отношении капитана судна было заведено уголовное дело, шхуну отпустили под залог. Однако ни штрафные санкции, ни привлечение к уголовной ответственности, ни аресты судов, ни шторма не останавливают капитанов и их владельцев от продолжения браконьерства в исключительной экономической зоне России.


По имеющейся информации, 22 декабря судно-браконьер находилось в одном из портов японского острова Хоккайдо, откуда, несмотря на штормовое предупреждение, вышло в открытое море. И в третий раз, 25 декабря, попалась на браконьерстве. Шхуна задержана, с ней ведется разбирательство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent