В Ленинградской области без электроснабжения остаются 485 населенных пунктов

В Ленинградской области без электроснабжения остаются 485 населенных пунктовВ Ленинградской области без электроснабжения в результате ураганного ветра остаются 485 населенных пунктов, где проживают около 32 тысяч человек.


Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области, по состоянию на 10:00 мск аварийно-восстановительные работы ведутся на территориях Кингисеппского, Сланцевского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского районов области. В ремонтных работах задействовано 66 бригад и около 70 единиц техники компании "Ленэнерго", количество ремонтных бригад будет увеличено еще на 14. К концу сегодняшнего светового дня /ориентировочно к 16:00 мск/ предполагается восстановить крупные подстанции и электросети.


26 декабря в результате порывов ураганного ветра отключенными от электроснабжения оказалось 525 населенных пунктов, 1041 трансформаторная подстанция, а также 19 котельных, 11 водоочистных сооружений, 7 канализационно-насосных станций, 9 школ и 11 детсадов. Объекты жизнеобеспечения и социальной сферы в первоочередном порядке подключаются по резервным схемам электроснабжения.


В понедельник временно было прекращено движение электропоездов по направлению Гатчина-Луга из-за выхода из строя подстанции Батово. После восстановления энергоснабжения электрички пошли вновь.


Однако неблагоприятные погодные условия сохраняются, порывы ветра достигают 28 м/сек и энергетики ждут от погоды новых сюрпризов. Весь оперативный персонал и ремонтная техника находятся в состоянии повышенной готовности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent