Минздрав назвал способы избежать коронавируса

Минздрав назвал способы избежать коронавирусаФото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Чтобы не заболеть коронавирусом, достаточно соблюдать ряд простых правил — в том числе чаще мыть руки с мылом, не прикасаться немытыми руками к лицу и избегать людей с признаками простуды. Об этом в субботу, 29 февраля, со ссылкой на заявление Минздрава России сообщает РИА Новости.

Кроме того, ведомство рекомендует россиянам избегать поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, такие, как Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Если же россиянин за последние две недели посещал страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, ему необходимо сообщить об этом врачам.

Медики осмотрят пациента и примут решение, необходимо ли направить его на лабораторные исследования по выявлению коронавируса. Как отметили в Минздраве, обновленные рекомендации будут направлены во все медицинские учреждения.

Ранее 29 февраля сообщалось, что комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области обратится в правительство России с просьбой ограничить сообщение с островом Хоккайдо (Япония). В настоящее время в префектуре Хоккайдо находятся 66 заболевших коронавирусом, на территории острова введен режим ЧС.

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане 31 декабря 2019 года. Согласно последним данным, в мире коронавирусом заразились более 84,1 тысячи человек, большинство из них находятся в Китае, 2,9 тысячи заболевших умерли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent