Диагноз «первого россиянина с коронавирусом» в Москве поставили под вопрос

Диагноз «первого россиянина с коронавирусом» в Москве поставили под вопросФото: @davidberov

Диагноз игрока Любительской футбольной лиги Давида Берова, которого назвали первым россиянином с коронавирусом в Москве, поставили под вопрос. На своей странице в Instagram россиянин признался, что до сих пор не получил протокол, подтверждающий наличие заболевания.

«Она (главный врач больницы — прим. «Ленты.ру») сама его ждет, поэтому я не верю всему, что пишут про меня в интернете», — отметил он.

Беров добавил, что не намерен скрывать результаты анализов и опубликует их, как только получит документ на руки. «Очень неприятно получать слова угрозы в разных пабликах, социальных сетях и так далее. Уверен, любому из вас, оказавшись в такой ситуации, было бы неприятно», — резюмировал футболист.

В той же публикации молодой человек рассказал, что его положили в общую палату, где было много разных людей, и он не уверен, где именно он заразился. Турист отметил, что условия в больнице и персонал ему понравились, и принес извинения за видео, в которых он оскорблял китайцев.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса больше 89 тысяч человек. Из них более 3 тысяч скончались, а свыше 45 тысяч — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания зафиксированы более чем в 60 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent