В России зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом

В России зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусомФото: Илья Тимин / РИА Новости

На сегодняшний день в России зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом, новых фактов инфицирования нет, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Первыми зараженными стали двое граждан Китая, которые были помещены в карантин в больницах Читы и Тюмени и выписаны в 20-х числах февраля. Еще троих эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess, они проходят лечение в больнице. Шестым стал россиянин, недавно вернувшийся в Москву из Италии.

Накануне, 2 марта в ежедневной сводке Роспотребнадзора говорилось, что в России нет больных пневмонией, вызванной коронавирусом. В сообщении говорилось лишь о двух излечившихся китайцах.

2 марта в Москве госпитализировали 24 человека, общавшихся с заразившимся жителем столицы. Среди них шесть родственников, пять друзей и 13 пассажиров рейса из Италии. Еще 83 человека помещены в карантин. В тот же день в Петербурге с подозрением на вирус в больницу доставили 26 граждан, которые вернулись из «неблагополучных по коронавирусу стран».

По последним данным, новым типом коронавируса в мире заразились 90 тысяч человек, более трех тысяч умерли. Случаи инфицирования помимо Китая зафиксированы еще более чем в 60 странах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent