В Киргизии совершил аварийную посадку Ту-134

В Киргизии совершил аварийную посадку Ту-134В результате произошедшей сегодня в аэропорту областного центра Киргизии города Ош аварийной посадки пассажирского самолета Ту-134 авиакомпании "Киргизстан" пострадали 7 человек.


"В настоящее время все они доставлены в городские больницы, данных об их состоянии здоровья пока нет", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Ошской областной администрации. По данным ее сотрудников, среди получивших травмы пассажиров имеются дети.


"По предварительным сведениям, причиной аварийной посадки самолета, который выполнял рейс из Бишкека, стали плохие погодные условия, в частности, туман, - заявили корр. ИТАР-ТАСС источники в авиакомпании "Киргизстан", которой принадлежит Ту-134. - Кроме того, не исключено, что часть взлетно-посадочной полосы была покрыта льдом, но все эти версии сейчас уточняются". Для расследования причин происшествия создана специальная правительственная комиссия.


По информации источников, в ходе посадки Ту-134 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и завалился набок. При этом, у самолета оторвало часть крыла. "После этого очевидцы слышали какой-то не то взрыв, не то щелчок", - утверждают источники. Местные средства массовой информации сообщают, что после неудачного приземления лайнер загорелся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent