Журналиста Голунова направят на психолого-психиатрическую экспертизу

Журналиста Голунова направят на психолого-психиатрическую экспертизуФото: Владимир Песня / РИА Новости

Журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом в четверг, 5 марта, сообщил ТАСС адвоката корреспондента Сергей Бадамшин.

По его словам, экспертиза будет проходить в рамках уголовного дела в отношении бывших полицейских, которые обвиняются в незаконном задержании Голунова.

Сам журналист рассказал агентству, что он проходил психологическую экспертизу в 2013 году — она не выявила никаких отклонений. Тогда на ее основании он получил паспорт моряка.

Как сообщает издание Baza в своем Telegram-канале, на данной процедуре настояло руководство Следственного комитета, после того, как стало известно, что в детстве Голунов наблюдался у психиатра.

29 февраля сообщалось, что бывший начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Игорь Ляховец, обвиняемый в подбросе наркотиков Голунову, заявил, что его оговорили, и настаивает на своей невиновности.

Ивана Голунова задержали 6 июня 2019 года в Москве, обвинив в покушении на сбыт наркотиков. Грубые нарушения при его задержании вызвали широкий общественный резонанс. Активисты собирались у здания Главного управления МВД по Москве с требованием освободить репортера, многие сотрудники СМИ выступили в защиту коллеги. 11 июня 2019 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил о закрытии уголовного дела против журналиста и его освобождении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent