Власти Москвы создадут колл-центры по коронавирусу

Власти Москвы создадут колл-центры по коронавирусуФото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Москве создадут колл-центры, куда смогут обратиться граждане, приехавшие из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

Как пояснила Ракова, позвонивший в центр оставляет о себе необходимую информацию. После этого МФЦ привозит больничный лист на дом. При его выдаче у гражданина проверят загранпаспорт для подтверждения факта посещения страны с неблагоприятной обстановкой.

5 марта в Москве был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В частности, прибывшим из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании необходима самоизоляция на дому на срок до 14 дней.

По последним данным, в столице официально зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Госпитализированы 24 человека, которые контактировали с заразившимся москвичом, еще 83 помещены в карантин.

Кроме того, вернувшиеся из стран со случаями заражения обязаны сообщить свои данные властям, напомнила заммэра.
Несмотря на появившиеся в сети фейковые утверждения о якобы 20 тысячах заболевших коронавирусной инфекцией в Москве, каждый случай освещается максимально публично. 4 марта президент Владимир Путин заявил, что информационные вбросы о распространении коронавируса в стране в основном организованы из-за границы. По его словам, определенные силы хотят вызвать панику у населения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent