В результате уличных беспорядков на юге Аргентины свыше 20 человек получили ранения

В результате уличных беспорядков на юге Аргентины свыше 20 человек получили раненияВ результате уличных беспорядков на юге Аргентины свыше 20 человек получили ранения, в том числе один полицейский. Об этом сообщили в четверг местные власти.


Протесты вспыхнули в городе Рио-Гальегос, столице провинции Санта-Крус, где родился ныне покойный супруг нынешнего президента Аргентины и бывший глава государства Нестор Киршнер. Работники государственных предприятий собрались перед местным парламентом, чтобы выразить свое недовольство обсуждением законодателями пакета экстренных антикризисных экономических мер, предусматривающих, в частности, сокращение доходов госслужащих и увеличение пенсионного возраста.


Для разгона манифестантов стражи порядка применили слезоточивый газ и резиновые пули. В свою очередь группа манифестантов сожгла полицейскую патрульную машину. Заседание в парламенте было отложено. Некоторым депутатам пришлось покидать здание под охраной полиции.


Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер отложила свою поездку в Рио-Гальегос, где находится ее семейная резиденция, в которой она проводит свободное время и отмечает праздники. Там же воздвигнут мавзолей в память о ее скоропостижно скончавшемся супруге. До избрания президентом Нестор Киршнер был губернатором провинции Санта-Крус - с 1991 по 2003 год. Нынешняя глава государства была депутатом парламента от той же провинции с 1989 по 1995 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent