Полиция Москвы призвала запретить продажу алкоголя в сети из-за коронавируса

Полиция Москвы призвала запретить продажу алкоголя в сети из-за коронавирусаФото: Максим Блинов / РИА Новости

Начальник управления МВД по Москве Олег Баранов выступил против продажи алкоголя в интернете и призвал запретить ее на законодательном уровне. Об этом он заявил в Мосгордуме, отвечая на предложение о легализации онлайн-торговли безрецептурных лекарств и алкоголя из-за ситуации с коронавирусом, передает «Интерфакс».

Полицейский указал на риск дистанционной продажи некачественных спиртных напитков, так как силовики в этом случае теряют возможность взаимодействовать напрямую с продавцами и предъявлять им претензии к качеству. Баранов считает, что онлайн-торговлю алкоголя надо запрещать и добавил, что продавцы идут на всевозможные уловки, чтобы обойти действующее законодательство.

17 марта глава Сбербанка Герман Греф высказался за легализацию доставки на дом безрецептурных лекарств и алкоголя в связи с введением карантина в ряде регионов страны из-за коронавируса. По его словам, ведется работа с правительством и Госдумой с тем, чтобы легализовать продажу этих товаров в интернете, потому что препараты нужны больным людям, а спиртные напитки — тем, кто в самоизоляции.

По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять граждан заразились непосредственно на территории страны. Во всем мире коронавирусом заразились 198,1 тысячи человек, более 7,9 тысячи умерли, а 81,9 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent