Дочь Пескова призвала закрыть церкви из-за коронавируса

Дочь Пескова призвала закрыть церкви из-за коронавирусаЕлизавета ПесковаФото: @lisa_peskova

Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизавета призвала закрыть церкви из-за распространения коронавируса. О пандемии студентка МГИМО порассуждала в Instagram-аккаунте.

Пескова заявила, что вуз, в котором она учится, закрыт на неделю на карантин, после чего возобновит работу в дистанционном формате. «Хотелось бы, конечно, понять, почему запрет на проведение мероприятий не распространяется на храмы и святыни», — задалась она вопросом в связи с данной ситуацией.

Дочь представителя Кремля напомнила, что в XVII веке именно религиозные здания служили катализатором распространения эпидемии чумы. «Если действительно веришь — нет разницы, где молиться! Я лично не понимаю необходимости целовать иконы в разгар эпидемии», — подчеркнула студентка.

Пескова добавила, что решила самоизолироваться дома и соблюдает все необходимые меры профилактики. «А карантин — это отличная возможность больше времени уделить работе, чтению и самообразованию. Тут отговорок быть не может», — резюмировала девушка.

В начале марта Пескова пожаловалась на равнодушное отношение врачей скорой помощи, которые вместо того, чтобы приехать по ее вызову, дали ей по телефону совет пить «Нурофен» и побольше чаю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent