Еще одна россиянка умерла в больнице для зараженных коронавирусом

Еще одна россиянка умерла в больнице для зараженных коронавирусомФото: Виталий Белоусов / РИА НовостиПродолжение: Названа причина смерти россиянки в больнице для зараженных коронавирусом

В медицинском центре московского района Коммунарка умерла 69-летняя пациентка, у которой с подозревали коронавирус. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, накануне женщина была госпитализирована в реанимацию. Уточняется, что ее дочь недавно вернулась из Португалии.

19 марта стало известно о смерти первой пациентки с коронавирусом. Позже врачи, ссылаясь на результаты вскрытия, уточнили, что причиной смерти 79-летней Валентины Зубаревой стал оторвавшийся тромб. Известно, что у пациентки был ряд тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь.

12 марта сообщалось, что в Коммунарке скончался 75-летний Александр Ситников. Заместитель главного врача медицинской части медцентра Игорь Тюрин отметил, что коронавирусная инфекция не была причиной смерти пациента. Анализы умершего пожилого мужчины были направлены в новосибирский центр вирусологии «Вектор». Они показали отрицательный результат. Смерть мужчины произошла из-за обострения хронических заболеваний на фоне пневмонии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обязал жителей города старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, должны соблюдать домашний режим в связи с эпидемией коронавируса. Это связано с тем, что пожилые люди находятся в группе риска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent