Сайт газеты "Московский комсомолец" подвергся DDos-атаке

Сайт газеты Интернет-сайт газеты "Московский комсомолец" подвергся DDos-атаке. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня газетой.


"Атака на сайт "МК" началась еще в среду вечером, однако ресурс работал в штатном режиме, - сообщили в издании. - В среду около полудня резко выросло количество запросов к сайту". Среди них, как пояснили в "МК", огромное количество так называемого "паразитного" трафика, за счет которого серверы получают нагрузку, в 5–6 раз превышающую обычную в это время суток.


"В ходе разбирательств удалось установить и отфильтровать около 7 тыс IP-адресов, с которых, вероятнее всего, ведется атака, – пояснил системный администратор MK.RU Олег Климов. – Тем не менее, наши серверы продолжают работать в перегруженном режиме и успешно выполняют, с большими задержками, лишь около трети всех запросов".


"Иными словами, против серверов сайта MK.RU проводится целенаправленная DDoS-атака, в результате которой наши читатели не могут получить полноценный доступ к сайту", - заявили в МК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent