Площадь лесных пожаров в России уменьшилась за сутки на 2 тысячи гектаров

Площадь лесных и торфяных пожаров, бушующих на территории России, сократилась за минувшие сутки на 2 тысячи гектаров - до 5 тысяч гектаров, очагов пожаров при этом стало больше на 10, сообщает в среду МЧС РФ.
"За прошедшие сутки потушено 108 очагов, продолжают действовать 172 природных пожара (площадь активного горения - 166,25 гектара, локализовано - 4,99 тысячи гектара), из них на землях лесного фонда 169 площадью 4,87 тысячи гектара (сутками ранее - 162 очага общей площадью около 7,2 тысячи гектара)", - говорится в сообщении. Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Красноярском и Забайкальском краях, республиках Коми и Бурятия, а также в Иркутской области, где действует один крупный очаг на площади 1,3 тысячи гектаров.
К борьбе с огненной стихией привлечены 3,28 тысячи человек и 498 единиц техники, в том числе 1,19 тысячи человек и 344 единицы техники - от Рослесхоза.
"С учетом прогноза, наиболее сложная обстановка сохранится в ДФО, СФО, ПФО, ЮФО и ЦФО: в Якутии, Бурятии, Башкирии, Калмыкии, Алтайском и Забайкальском краях, Иркутской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской, Орловской и Воронежской областях", - сообщает ведомство.
По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Российской Федерации возникло 13,36 тысячи очагов природных пожаров общей площадью 826,55 тысячи гектаров.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent