В Башкирии в связи со взрыв газа в жилом доме открыт телефон "горячей линии"

В Башкирии в связи со взрыв газа в жилом доме открыт телефон В Башкирии открыт телефон "горячей линии", по которому можно узнать о жильцах дома, где сегодня произошел взрыв бытового газа.


"Информацию по жителям, проживавшим в доме номер 9 по ул. 50 лет ВЛКСМ в поселке Приютово Белебеевского района Башкирии, пострадавшим при взрыве газа, можно уточнить по телефону "горячей линии" 8 (347) 233-99-99", - подтвердили в республиканском управлении МЧС. Все жильцы устроены в пункте временного размещения в профилактории "Прометей" в городе Белебей.


Взрыв газового баллона произошел сегодня в 11:31 мск в двухэтажном 16-квартирном доме. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, при помощи которого в одной из квартир двое рабочих устанавливали натяжной потолок. Погибли пожилые мужчина и женщина, их внучка, а также двое рабочих-ремонтников.


Причиной взрыва, по мнению специалистов, могли послужить нарушения при эксплуатации газового оборудования. "Рабочие внесли газовый баллон с мороза и приступили к работе, не дав оборудованию прогреться", - предположили в МЧС.


Следственный комитет России /СК РФ/ возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Башкирии, где погибли 5 человек.


Как сообщили в СК РФ, "уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ /нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ/".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent