Пожар на теплоходе "Анна Ахматова" в Подмосковье потушен

Пожар на теплоходе Пожар на теплоходе "Анна Ахматова" в Подмосковье потушен, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. "Открытое горение ликвидировано, сейчас пожарные проливают отдельные дымящиеся очаги", - сказал собеседник агентства.


Двухпалубный теплоход загорелся сегодня в 13:23 мск в городе Икша на Канале им. Москвы напротив пансионата "Пчелка". Он пришвартован к пристани, заморожен во льду. К моменту прибытия пожарных горела обшивка теплохода на двух палубах на площади 60 кв метров.


"Общая площадь пожара составила 400 кв метров", - сообщили в подмосковном МЧС. По данным ведомства, на теплоходе проводились ремонтные работы, там проживали 10 рабочих, которые покинули судно до прибытия пожарных. Пострадавших нет.


Двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" был построен в 1959 году в Венгрии - проект 305. Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза.


Теплоход "Анна Ахматова" в 2000 году прошел модернизацию. Для размещения туристов предусмотрены как одноместные, так и четырехметсные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent