В Киргизии при исполнении служебных обязанностей убит заместитель начальника погранзаставы

В Киргизии при исполнении служебных обязанностей убит заместитель начальника погранзаставыВ Киргизии при исполнении служебных обязанностей убит заместитель начальника пограничной заставы лейтенант Канат Дуйшеналиев. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью Пограничной службы государственного комитета национальной безопасности Киргизии.


По словам сотрудников отдела, инцидент произошел на заставе "Самаркандык" на киргизско-таджикской границе. "Здесь пограничный наряд остановил для проверки направлявшуюся в сторону Таджикистана автомашину "Хундай- Портер", - заявили в отделе. – Однако один из ее пассажиров стал оскорблять военнослужащих и перегородил автомобилем проезжую часть". В связи с обострением обстановки к месту инцидента прибыла группа пограничников, в том числе Дуйшеналиев. В ходе конфликта пассажир "Хундай-Портер" выхватил у него пистолет и сделал несколько выстрелов в воздух, а также в сторону военных. "В результате был ранен лейтенант Дуйшеналиев, который впоследствии скончался в больнице от полученного ранения", - отметили в Пограничной службе.


Убийцей оказался местный житель, он задержан. Под арест взят и гражданин Таджикистана, который управлял "Хундай". "По данному происшествию возбуждено уголовное дело и проводится расследование", - подчеркнули в отделе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent