Экипаж Су-24, разбившегося в Курганской области, проходит медобследование

Экипаж Су-24, разбившегося в Курганской области, проходит медобследование Экипаж разбившегося в Курганской области фронтового бомбардировщика Су-24 доставлен на авиабазу "Шагол" вертолетом группы поиска и спасания, сообщил официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.


"Экипаж отправлен на медицинское обследование. На место происшествия прибыла комиссия под руководством командующего Екатеринбургским командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа", - сказал Конашенков.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном военном следственном управлении /ГВСУ/, "по предварительной информации сегодня примерно в 18:40 мск в 3 км от населенного пункта Калмык- Абдрашево /в Курганской области/ в 95 км восточнее Челябинска произошло крушение самолета военной части 69806 Су-24М, выполнявшего учебно-тренировочный полет".


В Минобороны ранее подтвердили, что двое находившихся на борту пилотов успешно катапультировались и сами дали знать о себе.


"По предварительным данным, за штурвалом самолет находились опытные пилоты, в том числе командир части в звании полковника", - сообщили в ГВСУ СК России.


Следователями военно-следственного отдела по Челябинскому гарнизону начата доследственная проверка, следователи выехали в район падения самолета.


По данным оборонного ведомства, на земле в месте падения военного бомбардировщика жертв и разрушений нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent