В перестрелке с боевиками в Дагестане погибли пять военнослужащих

Во время ожесточенных боев с группой боевиков, блокированных в Кизлярском районе Дагестана, погибли пять военнослужащих, еще 12 человек получили ранения.
Силовики получили информацию, что в лесу возле села Кузнецовка обосновались члены местной диверсионно-террористической группы. Во вторник утром бойцы спецназа ФСБ, солдаты Внутренних войск и полицейские начали прочесывать местность. В это время из лесного массива неизвестные открыли огонь. В бою погибли два сотрудника Центра специального назначения дагестанского УФСБ. С огнестрельными ранениями в кизлярскую больницу доставили трех бойцов спецназа ФСБ, трех полицейских и трех военнослужащих Внутренних войск.
Спецоперацию было решено отложить до наступления рассвета. Видимо, поняв замысел силовиков, бандиты около двух часов ночи предприняли попытку вырваться из окружения. В перестрелке погибли еще трое военнослужащих, трое получили ранения. По состоянию на 22 июня подтверждена информация о пятерых убитых и 12 раненых силовиках. О жертвах со стороны бандподполья официальной информации пока нет. По неофициальным данным, ликвидировано до пяти боевиков.
Тем временем
В Кабардино-Балкарии убит замначальника оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска МВД по КБР полковник Альберт Сижажев. Его расстреляли ночью в собственном доме. Трагедия произошла в Баксане. - Преступники пробрались через огород на территорию домовладения Сижажева и через окно произвели множество выстрелов в спящего полковника, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по КБР Татьяна Наужокова.От полученных ранений Сижажев скончался на месте. Бандиты скрылись.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent