Двигатели разбившегося в Карелии самолета Ту-134 были исправны

Двигатели разбившегося в Карелии самолета Ту-134 были исправны. Таковы промежуточные результаты расшифровки "черных ящиков", которую сейчас ведет Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
- Предварительный анализ показал, что двигатели воздушного судна работали до его столкновения с землей, какой-либо информации от экипажа и по записям параметрического самописца об отказах или неисправностях систем самолета не зарегистрировано, - комментируют в МАК. - Работы по анализу параметрической и звуковой информации, зарегистрированной бортовыми самописцами, продолжаются. Звуковая информация значительно зашумлена и имеется большое количество мест, требующих восстановления.
Оглашенные комитетом сведения означают исключение версии о том, что причиной аварии стала поломка на борту. Одна из основных версий сводится к тому, что к крушению привела ошибка пилота в условиях плохой погоды.
Самолет Ту-134 компании "РусЭйр", выполнявший рейс Москва-Петрозаводск, разбился в ночь на 21 июня, немного не долетев до взлетно-посадочной полосы. В результате крушения погибли 45 человек из 52.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent