Угрозы дальнейшего обрушения здания в Петербурге, где произошел взрыв и пожар, не существует

Угрозы дальнейшего обрушения здания в Петербурге, где произошел взрыв и пожар, не существуетСпециалисты НИИ ГО и ЧС провели обследование здания, пострадавшего сегодня от взрыва и пожара в ресторане "Харбин" в Петербурге. "По их оценкам, несущие конструкции здания не нарушены. Угроз дальнейшего обрушения не существует", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу.


Сигнал о пожаре в ресторане китайской кухни, расположенном в 5-этажном жилом доме на правом берегу Невы напротив Смольного собора, поступил в 11:23 мск. Причиной возгорания стал взрыв газового баллона. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, на тушении были задействованы 5 водяных стволов. Огонь охватил подвал ресторана и двухкомнатную квартиру на втором этаже. В результате взрыва произошло частичное обрушение пролетов и лестничных маршей между первым, вторым, третьим этажами.


Пожар был потушен к 13:30 мск. Из горящего здания эвакуированы 19 человек, 8 из них госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Среди госпитализированных 7 граждан Китая и гражданка РФ - 21-летняя девушка, проходившая мимо ресторана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent