В Куршском заливе спасатели эвакуировали со льда 38 рыбаков-любителей

В Куршском заливе спасатели эвакуировали со льда 38   рыбаков-любителейВ Куршском заливе Балтийского моря спасатели эвакуировали сегодня со льда 38 человек - любителей подледного лова. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Калининградской области Алексей Баранов.


"38 рыбаков оказались блокированными от берега в результате отжатия ледяного поля от припая. Самостоятельно выйти на сушу они не могли", - сказал Баранов. В эвакуации незадачливых рыболовов и доставке их на берег были задействованы плавсредства МЧС - катера и аэробот, на помощь пришли также жители близлежащих сел.


Представитель МЧС отметил, что все рыбаки были благополучно доставлены на берег, медицинская помощь им не потребовалась. В настоящее время спасатели проводят мониторинг залива, чтобы убедиться, что людей там нет.


"Несмотря на категорические запреты выхода на лед, который активно тает, калининградцы неоправданно рискуют, подвергая свои жизни и жизни спасателей опасности", - подчеркнул Баранов.


Подобную спасательную операцию в Куршском заливе пришлось проводить 29 февраля. Тогда в критической ситуации на льду оказались 70 рыбаков. К счастью, и в тот раз обошлось без жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent