В Брянской области полиция и спасатели ищут пропавшую 11-летнюю девочку

В Брянской области полиция и спасатели ищут пропавшую 11-летнюю девочку Крупные силы полиции и спасателей МЧС направлены на розыск пятиклассницы, пропавшей в Почепском районе Брянской области.


Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного управления МВД РФ, о пропаже своей дочери заявила 35-летняя жительница поселка Октябрьский Почепского района около 22:30 в четверг, 1 марта. По ее словам 11-летняя Мария Литвякова около 17:00 ушла из дома и до сих пор не вернулась.


Полиция и спасатели МЧС немедленно приступили к поиску, затем к ним присоединились военнослужащие войсковой части. Поддержку им оказывают сотрудники местной администрации и жители, которые прочесывают поселок Октябрьский и близлежащие населенные пункты в пойме реки Судость. Сотрудники ГИБДД проводят проверку пригородного и автомобильного транспорта.


Розыск школьницы взял на личный контроль начальник УМВД генерал Валентин Кузьмин. Для координации поисков пропавшего ребенка на базе почепской администрации создан оперативный штаб.


2 марта около 20:00 появилась версия, что ребенок провалился в полынью. Об этом сотрудникам полиции рассказали двое детей, которые якобы видели, как девочка ушла под воду и даже указали место, где это произошло. Дети испугались и боялись рассказать о случившемся. Сейчас полицейские проверяют их слова.


Следственное управление СК РФ по Брянской области возбудило уголовное дело по пункту "В" части 2 статьи 105 УК РФ /Убийство малолетнего/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent