Неизвестный открыл стрельбу в здании суда в США

Неизвестный открыл стрельбу в здании суда в СШАНеизвестный открыл в пятницу стрельбу в здании окружного суда в американском городе Монтесано /штат Вашингтон/. По словам представителей местных властей, в результате нападения пострадал судья Дэйв Эдвардс, а также заместитель шерифа.


Как сообщают СМИ, в настоящее время полицейский спецназ окружил дом, где, предположительно, скрывается вооруженный преступник. Причина, по которой он открыл стрельбу, пока неизвестна. Закрыты все правительственные учреждения города и школы. Жителям рекомендовано не покидать дома.


По словам властей, пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы. Состояние Эдвардса оценивается как удовлетворительное.


В Монтесано, расположенном в 140 км от крупнейшего города штата Сиэтла, проживают порядка 4 тыс человек.


В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят довольно часто. Так, в четверг два человека погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным в психиатрической клинике в американском городе Окленд /штат Пенсильвания/. Днем ранее в перестрелке у здания окружного суда в американском городе Талса /штат Оклахома/ пострадали полицейский и случайная прохожая. На минувшей неделе 17-летний ученик одной из школ в американском штате Огайо устроил стрельбу в столовой, убив троих подростков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent