Правительство Саратовской области решает вопрос о материальной помощи пострадавшим при пожаре в Энгельсе

Правительство Саратовской области решает вопрос о   материальной помощи пострадавшим при пожаре в ЭнгельсеПравительство Саратовской области решает вопрос о материальной помощи пострадавшим при пожаре в жилом доме в городе Энгельсе. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в региональном министерстве печати и информации.


"В ближайшее время будет решен вопрос о выделении денежных средств из резервного фонда для оказания материальной помощи пострадавшим, сейчас мы устанавливаем число потерпевших", - уточнили в министерстве.


На место трагедии выехали первый заместитель председателя областного правительства Александр Бабичев, заместитель председателя правительства области Дмитрий Федотов, министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб, и.о. министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.


"Последствия — серьезные. Выгорели 6-7 квартир, в одной рухнуло перекрытие", - уточнил в беседе с журналистами Алексей Бабичев.


Пожар в пятиэтажном кирпичном жилом доме по адресу 2-й микрорайон Урицкого, 30 возник сегодня около 04:50 мск. В результате пожара погибли 5 человек. Госпитализированы 11 человек, в том числе 2-летняя девочка, и две девочки 11 лет. Из горящего дома были эвакуированы 100 человек.


Для жильцов дома организован пункт временного размещения на базе детского сада. Одна из версий происшествия, по данным регионального МЧС, - взрыв бытового газа.


В Центре медицины катастроф сообщили, что пока установлены личности только двух погибших жительниц дома - 25 и 50 лет.


"Один из пострадавших — 24-летний молодой человек, он находится в тяжелом состоянии с ожогами 1-3 степени тяжести. Состояние остальных оценивается как "средней степени тяжести", - сообщили специалисты Центра медицины катастроф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent