Житель Красноярского края открыл стрельбу по полицейским, пришедшим с обыском

Житель Красноярского края открыл стрельбу по   полицейским, пришедшим с обыском В Железногорске Красноярского края местный житель оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, которые пришли к нему домой с обыском. Один полицейский тяжело ранен, подозреваемый ответным огнем убит. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по краю.


Вооруженное противоборство произошло сегодня около 11:00 местного времени /07:00 мск/ на 9-м этаже многоквартирного дома. Следователи, совместно с сотрудниками уголовного розыска и бойцами спецотряда быстрого реагирования пришли к мужчине для проведения обыска. Однако 62-летиний подозреваемый оказал вооруженное сопротивление: отстреливался из различных видов оружия и бросил в сотрудников полиции три гранаты. Сотрудник СОБРа был ранен, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Ответным огнем подозреваемый был убит.


По неподтвержденным пока данным, погибший подозревался в убийстве директора железнодорожной больницы станции Красноярск Геннадия Мельникова. Тело 57-летнего врача было найдено в феврале 2011 года вблизи села Шалинское Манского района.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent