На Транссибе восстановлено движение поездов

На Транссибе восстановлено движение поездовНа месте железнодорожной аварии в Еврейской автономной области в полном объеме восстановлено движение поездов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.


"В полночь /по местному времени/ завершены ремонтные работы и открыто движение железнодорожных составов по второму, четному, пути на месте столкновения железнодорожных составов на станции Аур в Еврейской автономной области", - сказал собеседник агентства.


Ранее было открыто движение поездов по нечетному пути.


Из-за столкновения двух грузовых составов было приостановлено движение четырех пассажирских поездов. "Пассажиры, направляющиеся из Москвы во Владивосток и обратно, с помощью автобусов были перевезены на станции Ин и Биробиджан, откуда продолжили своё движение по маршруту следования", - рассказал представитель ведомства.


Еще два поезда были остановлены на станциях Волочаевка и Ин.


Инцидент в Еврейской автономной области произошел сегодня в 01:46 мск на станции Аур двупутного электрифицированного участка Бира-Хабаровск. Там произошел сход 26 вагонов грузового поезда, большая часть которых была гружена углем. В этот же момент на встречу двигался грузовой поезд обратного нечетного направления. Избежать бокового соударения не удалось, в результате у второго состава с рельсов сошли четыре вагона и локомотив. Незначительные травмы получили машинист и помощник машиниста.


По факту произошедшего проводится проверка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent