В Подмосковье при получении взятки задержан главный архитектор районной администрации

В Подмосковье при получении взятки задержан главный архитектор районной администрацииСотрудники полиции задержали при получении взятки главного архитектора администрации Егорьевского муниципального района Подмосковья. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ - "Получение взятки", он заключен под стражу. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс- службы регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции /УЭБ и ПК/ МВД России Юлия Кондакова.


По словам Кондаковой, с августа прошлого года сотрудникам подмосковного УЭБ и ПК стала поступать оперативная информация о том, что данный чиновник администрации Егорьевского района, используя свое служебное положение, вымогает денежные средства у граждан, обращающихся в администрацию с заявлением о выдаче земельных участков в аренду.


Было установлено, что главный архитектор районной администрации потребовал 70 тыс рублей за беспрепятственное оформление документов и выдачу в аренду земельного участка площадью 800 кв. м. под индивидуальное жилищное строительство.


"Факты противоправной деятельности подтвердились в ходе оперативных мероприятий, и главный архитектор был задержан при получении взятки в размере 70 тыс рублей. В отношении подозреваемого принята мера пресечения заключение под стражу", - сказала Кондакова, отметив, что задержание прошло накануне, 11 марта.


В рамках уголовного дела проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности арестованного, а так же установление иных должностных лиц, причастных к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent