В Красноярском крае мужчина устроил самоподжог

По информации регионального ГУ МВД, житель Ужура - небольшого города на востоке Красноярского края - пришел вечером к памятнику Ленину на центральной площади, облил себя бензином и поджог.
От гибели мужчину спас случайно проезжавший мимо наряд вневедомственной охраны. Полицейские сбили пламя и вызвали "скорую помощь". Сейчас мужчина с ожогами 1-2 степени находится в местной ЦРБ. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Материалы доследственной проверки переданы в краевой Следственный комитет.
По словам очевидцев, неудавшийся самоубийца был нетрезв, однако никаких требований перед началом "акции" не выдвигал. Однако, уточнили в пресс-службе полиции края, в день ЧП мужчина сообщил соседям, что собирается покончить с собой.
Виновнику инцидента 51 год. Ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления. Проживал с матерью, пил и нигде не работал.
Между тем
Попытка самосожжения жителя Ужура стала не единственным происшествием, в котором фигурирует памятник вождю мирового пролетариата. В райцентре Ермаковское двое подвыпивших молодых людей ночью решили сфотографироваться в обнимку с Лениным. Один из них забрался на постамент и, оступившись, повалил памятник. По словам главы местного сельсовета Анатолия Шугалеева, памятник решено восстановить, причем активнее всего в этом должны участвовать те, кто сломал монумент. Пока неизвестно, понесут ли "вандалы" ответственность перед законом - сами они утверждают, что сломали памятник нечаянно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent