В Подмосковье во время пластической операции умерла пациентка

В Подмосковье во время пластической операции умерла пациенткаСледственные органы устанавливают обстоятельства смерти женщины, которая скончалась после введения обезболивающего препарата во время проведения пластической операции по удалению в медицинском центре в городе Раменском.


Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, "по факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".


По данным следствия, накануне, во время проведения операции по удалению атеромы /увеличение сальной кожной железы/ в медицинском центре "Медина", расположенном в городе Раменском Московской области, 34-летней пациентке Ольге Егоровой врач провел местную анестезию путем введения в область головы препарата "лидокаин". Через непродолжительное время в ходе операционного вмешательства Егорова пожаловалась на затрудненное дыхание, в то же время врач зафиксировал судороги, расцененные ею как эпилептический припадок. После проведения безуспешных попыток оказать неотложную медицинскую помощь силами специалистов центра, ими было принято решение о вызове бригады "скорой". Однако ни врачи этой бригады, ни прибывшие позже реаниматологи Раменской больницы спасти женщину не смогли.


"В ходе осмотра места происшествия изъяты медицинские документы пациентки, нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельность данного медицинского центра, а также ампулы, шприцы и другие объекты, имеющие значение для установления истинной картины произошедшего", - сказали в ведомстве.


Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точных причин смерти женщины. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех врачей, которые причастны к гибели пациентки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent