В Краснодаре задержанный полицией мужчина утонул в наручниках

В Краснодаре задержанный полицией мужчина   утонул в наручникахВ Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении двух работников полиции, по халатности которых погиб мужчина. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.


"Они подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека", - подчеркнул представитель управления.


В правоохранительные органы Краснодара 15 марта 2012 года поступило сообщение об обнаружении в русле реки Кубань в районе улицы Трамвайной тела мужчины. Его обнаружил молодой человек, проплывавший на байдарке. Мужчина был одет в черную футболку, темно-серый свитер и синие джинсы. При осмотре следствием были обнаружены многочисленные татуировки, при этом визуальных повреждений не зафиксировано. Между тем, руки мужчины были скованы наручниками. В ходе проведенных проверочных мероприятий установлена личность погибшего: им оказался 32-летний безработный местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.


По версии следствия, 8 марта мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции /Карасунский округ/ управления МВД России по городу Краснодар за совершение административного правонарушения /неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции/. Там мужчина заявил о повреждении ноги, в связи с чем с наручниками на руках он был сопровожден помощником оперуполномоченного дежурной части и полицейским водителем в травматологический пункт для оказания медицинской помощи.


При выходе из медицинского учреждения правонарушитель совершил побег. Один из полицейских стал преследовать его, однако тому удалось скрыться. По предварительным данным судебного медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате утопления, при этом телесных повреждений не обнаружено.


"Побег задержанного стал возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками полиции, что в итоге привело к его смерти", - сказал представитель следственного управления.


В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent