Движение по Транссибу в Приморье восстановлено по одному пути

Движение по Транссибу в Приморье восстановлено по одному путиВ районе станции Ружино в Приморском крае, где сегодня утром сошли с рельсов цистерны с нефтепродуктами, восстановлено движение поездов по одному пути. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС, в 14:17 по местному времени /07:17 мск/ все семь вагонов поставлены на рельсы, по нечетному пути восстановлено движение.


Сейчас восстановительные работы продолжаются. Планируется завершить их к концу дня.


Авария произошла сегодня в 06:27 по местному времени / 23:27 мск 20 марта/. С рельсов сошли семь цистерн с дизельным топливом, принадлежащих коммерческой компании "ЛЭП- Лизинг". Опрокидывания вагонов и розлива нефтепродуктов не произошло, возгорания нет, в результате аварии никто не пострадал.


Предварительная причина происшествия - излом боковой рамы тележки, изготовленной на предприятии "Азовэлектросталь" в 2010 году.


Авария не повлияла на график движения пассажирских составов по Транссибу. Только один пригородный пассажирский поезд Ружино-Сибирцево-Владивосток отправился с получасовой задержкой.


По факту случившегося Приморской транспортной прокуратурой проводится проверка. Кроме того, Дальневосточнвя транспортная прокуратура проводит анализ ситуации, связанный с участившимися случаями транспортных происшествий по причине изломов боковых рам тележек вагонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent