Самолет с пострадавшими при взрыве бытового газа на свадьбе во Владикавказе приземлился на подмосковном аэродроме Раменское. Борт МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Медики отметили, что в столицу прибыли "крайне тяжелы

 Самолет с пострадавшими при взрыве бытового газа на свадьбе во Владикавказе приземлился на подмосковном аэродроме Раменское. Борт МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. 
Медики отметили, что в столицу прибыли "крайне тяжелые пострадавшие". Газовый баллон взорвался во дворе частного дома во Владикавказе в разгар праздника. В результате 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии

Смотреть фотогалерею пресс-службы МЧС России по РСО-Алания
Самолет с 12-ю пострадавшими при взрыве бытового газа на свадьбе во Владикавказе приземлился в воскресенье утром на подмосковном аэродроме Раменское, сообщил представитель управления информации МЧС.
Самолет приземлился около 6.17 мск. Борт МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четырех человек.
Ранее представитель МЧС сообщил, что после медицинского осмотра пострадавших при взрыве во Владикавказе было принято решение направить 12 человек, в числе которых четверо детей, на лечение в Москву. По его словам, на борт были взяты "крайне тяжелые пострадавшие, которые перенесут перелет и которым в Москве необходимо оказать специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь". Сообщалось также, что раненые будут размещены в институте Вишневского, институте Склифосовского, 36-й больнице, институте Бурназяна и 9-й детской городской клинической больнице.
Взрыв баллона в бытовым газом в доме по ул. Затеречная, 13 прогремел во время свадьбы 25 июня около 14 часов дня. По данным Минздрава Северной Осетии, в общей сложности за медицинской помощью обратились 55 пострадавших. 20 человек, находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Медики говорят, что в реанимации находятся трое детей - двое девочек и один мальчик. У них обожжено от 40 до 60 процентов тела.
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел экстренное совещание и дал поручение членам правительства оказать всю необходимую помощь пострадавшим:
- Надо обязательно проследить за тем, чтобы пострадавшим, особенно детям, была оказана не только необходимая экстренная помощь, нужно отслеживать их судьбу до полного оздоровления, - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent