В Москве грабители в автомобильной пробке отобрали у владельца иномарки 5 млн рублей

На юго-западе Москвы сегодня днем грабители напали на водителя иномарки в автомобильной пробке и отобрали у него 5 млн рублей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, для поиска преступников в городе объявлен специальный план "Перехват".

Нападение на водителя внедорожника, который остановился в автомобильной пробке на улице 60-лет Октября, совершили трое неизвестных в медицинских масках. "Грабители разбили стекло иномарки и похитили сумку с 5 млн рублей, после чего скрылись на поджидавшей их машине "Вольво С-60", - сказал источник.

Ранее в столичной полиции сообщали, что в последнее время в Москве резко возросла активность так называемых "борсеточников", которые действуют в составе организованных групп, как правило, состоящих из выходцев из кавказского региона.

По данным полиции, ежедневно в городе отмечается 20-25 случаев нападений на автовладельцев. Как правило, все ограбления совершаются около финансовых учреждений, супермаркетов, крупных офисов и на АЗС. Грабежи также происходят на дороге, когда преступники следят за своей жертвой и нападают на владельцев машин на перекрестках или в автомобильных пробках.

В Московском уголовном розыске для пресечения такого вида преступности действует специальный отдел, оперативники которого регулярно отрабатывают места возможного появления воров-борсеточников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent