Губернатор Волгоградской области распорядился оказать материальную помощь семье погибшего майора Солнечникова

Губернатор Волгоградской области распорядился оказать материальную помощь семье погибшего майора Солнечникова

ВОЛГОГРАД, 29 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов распорядился оказать материальную помощь семье погибшего майора Сергея Солнечникова. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе обладминистрации.

Здесь уточнили, что родителям комбата Сергея Солнечникова, который ценой собственной жизни спас десятки солдат во время занятий по огневой подготовке на полигоне в Амурской области, губернатор Сергей Боженов направил телеграмму. В ней сказано, что он разделяет горе и боль невосполнимой утраты, искренне сопереживает.

"Уважаемые Зоя Александровна и Александр Васильевич! Примите слова глубокого соболезнования в связи с трагической гибелью вашего сына. Сергей совершил подвиг, он спас жизни многих ребят. Это поступок настоящего героя, и мы его никогда не забудем",- сказал в телеграмме родителям офицера волгоградский губернатор.

Родители Сергея Солнечникова проживают в городе- спутнике Волгограда - Волжском. Уже принято решение, что офицер будет похоронен в Волгограде, где он родился.

28 марта во время учений после неудачного броска солдата одна из боевых гранат попала в окоп, где находились десятки военнослужащих. Чтобы спасти подчиненных, офицер накрыл ее собой. Раненого комбата доставили в военный госпиталь, но спасти его не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent