В Воронежской области с осужденного впервые взыскали средства, затраченные на его содержание

В Воронежской области с осужденного впервые взыскали средства, затраченные на его содержание

ВОРОНЕЖ, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. В Воронежской области с осужденного впервые взыскали денежные средства, затраченные на его содержание. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС старший помощник областного прокурора Михаил Усов, соответствующий иск облпрокуратуры был подан в интересах Российской Федерации.

Коминтерновский районный суд удовлетворил иск воронежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о взыскании более 50 тысяч рублей, затраченных государством на содержание в исправительном учреждении осужденного Ивана Жильцова. Отбывая наказание в колонии, Жильцов отказался трудиться на работах, определенных администрацией исправительного учреждения. Это послужило основанием для дисциплинарного взыскания и признания его злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Жильцов на суде пояснил свою позицию тем, что, по его мнению, возмещать стоимость своего содержания в исправительном учреждении он не должен.

Несмотря на это суд согласился с доводами прокурора, что при отказе от работы осужденные не только должны возместить стоимость своего дальнейшего содержания, но и нести материальную ответственность в виде взыскания расходов по содержанию за все время отбывания наказания.

На заседании присутствовали сотрудники исправительного учреждения, которые вынесенный приговор намерены использовать в отношении остальных осужденных, отказавшихся от работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent