В больнице Тюмени остаются 11 пассажиров, выживших после авиакатастрофы

В больнице Тюмени остаются 11 пассажиров, выживших после авиакатастрофы

ТЮМЕНЬ, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. В областной клинической больнице Тюмени по-прежнему остаются 11 пассажиров, выживших после катастрофы 2 апреля самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", направлявшемся из Тюмени в Сургут. Двое из них уже переведены в общую палату. Состояние остальных – стабильно тяжелое. Как тяжелое оценивают врачи и состояние Николая Игнатьева, эвакуированного в Москву.

Практически у всех пострадавших, по данным лечащих врачей, наблюдается развитие травматической болезни. "Пока люди не выйдут из острого периода, говорить о чем-либо рано", - сказал журналистам директор областного департамента здравоохранения Андрей Кудряков. Средняя длительность острого периода - десять дней. После того, как пострадавшие придут в себя, им предстоит длительная реабилитация с психологами. Многим понадобятся повторные операции для восстановления важных функций организма.

Жители Тюмени продолжают нести цветы к временному мемориалу в память о 31 погибшем в авиакатастрофе. Этот мемориал стихийно возник в одном из самых почитаемых мест в центре города - у "Свечи" на площади Памяти, где сейчас постоянно горят свечи.

Накануне здесь прошел, наверное, самый тихий митинг в истории Тюмени. Без слов и оркестров к Вечному огню, зажженному в память о солдатах Великой отечественной, умерших в тюменских госпиталях, пришло более пятисот человек. К Вечному огню возложили цветы и траурные венки, поставили таблички с именами погибших в катастрофе.

По-прежнему люди привозят цветы и к дороге, ведущей к аэропорту, и к поклонному кресту, установленному на месте падения АТR-72.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent