Оперативная группа не нашла следов упавшего на севере Иркутской области неизвестного космического объекта

Оперативная группа не нашла следов упавшего на севере Иркутской области неизвестного космического объекта

ИРКУТСК, 13 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Екатерина Слабковская/. Оперативная группа, выехавшая на предполагаемое место падения неизвестного космического объекта в Мамско-Чуйском районе на севере Иркутской области, не обнаружила его обломков. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщил мэр района Александр Сергей.

В четверг, около 22:3,0 жители поселка Витимский увидели в небе свечение и шлейф дым. Падение объекта, по их словам, сопровождалось свистом, а затем грохотом, как при взрыве. Местные власти и жители считают, что рухнувший объект может быть обломком спутника, либо метеоритом.

Утром на место выехала оперативная группа во главе с руководителем отдела ГО и ЧС администрации района. Добравшись до поселка, они продолжили путь на снегоходах. "Место падения находится, предположительно, в 15-20 км от Витима. Но там оперативная группа ничего не нашла. Как на зло, у нас третью недели снегопад и вьюги", - рассказал мэр района.

Он отметил также, что администрация района выходит с предложением продолжить поиски на вертолете. "Так будет эффективнее, иначе все очень быстро занесет снегом, и уже ничего нельзя будет отыскать", - пояснил Александр Сергей.

Около 10 лет назад – в ночь на 25 сентября 2002 года – здесь упал Витимский болид, на месте падения которого наблюдалась картина, похожая на ту, что вызвал Тунгусский метеорит, – правда, в меньших масштабах. –-0--до

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent